Иконка телефон Иконка почта Иконка корзина Иконка поиск
осн. 2005
Застава
Военно-историческая галерея
Застава военно-историческая галерея / Новости / Новости культуры / BidFair USA покупает аукцион Sotheby’s за $3 700 000 000

17.06.2019

BidFair USA покупает аукцион Sotheby’s за $3 700 000 000

Компанией BidFair USA владеет телеком-магнат и коллекционер Патрик Драи (Patrick Drahi). Сотбис из акционерной компании преобразуется в частную, её акции перестанут продавать на Нью-йоркской фондовой бирже

Покупатель заплатит на 61% больше, чем стоили акции «Сотбиса» на бирже по состоянию на 14 июня 2019 года. Все формальности по сделке планируют завершить в четвертом квартале 2019 года.

Патрику Драи (Patrick Drahi) 55 лет. Он закончил французские Ecole Polytechnique и Ecole Nationale Supérieure de Télécommunications по специальности, связанной с оптикой и электроникой. Он начинал карьеру в Phillips, занимался маркетингом. Потом основал собственную компанию, которая предоставляла услуги кабельного доступа (телевидение, интернет). Позже он сделал серию успешных приобретений активов, выкупал кабельных операторов из разных регионов. Сегодня один из главных его активов – телекоммуникационный холдинг Altice. Эта компания обслуживает 30 миллионов клиентов в Европе (Португалия, Франция, Израиль) и 5 миллионов клиентов в США. Патрик Драи – филантроп и коллекционер, давний клиент Sotheby’s. Википедия называет его франко-израильским бизнесменом с гражданствами Франции, Португалии и Израиля. Он родился в Марокко, живет в Швейцарии. Его личное состояние оценивается почти в $8 млрд.

Несмотря на заслуженную славу одного из двух главных аукционов мира и многомиллионные сделки «Сотбис» нередко терпел убытки и иногда даже проводил массовые увольнения.  Сегодня аукцион решает масштабную задачу адаптации к цифровой эпохе. Проводить сложные реформы нужно решительно и лучше без давления со стороны акционеров. Возможно, частный собственник справится с этой задачей эффективнее. 

Источник: https://artinvestment.ru/news/artnews/20190617_sothebys_kuplen_bidfair_usa.html

,
Получить консультациюx

Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами, чтобы ответить на ваши вопросы

* - поля, обязательные для заполнения

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных