Иконка телефон Иконка почта Иконка корзина Иконка поиск
осн. 2005
Застава
Военно-историческая галерея
Застава военно-историческая галерея / Новости / Криминал / Итальянские карабинеры нашли три краденых работы в шкафу у 50-летнего жителя Болоньи.

15.05.2018

Итальянские карабинеры нашли три краденых работы в шкафу у 50-летнего жителя Болоньи.

Эти произведения искусства XIII–XVII веков были похищены из трех различных музеев в феврале — мае нынешнего года.

50-летний житель Болоньи подозревается в краже трех произведений искусства из трех итальянских музеев. Ограбления произошли в расположенных неподалеку друг от друга городах Болонья, Имола и Фаэнца. В феврале 2018 года из Пинакотеки города Фаэнца была украдена работа XIII века — «Распятие и сошествие во ад». В марте 2018 года из Городского музея Имолы был похищен «Женский портрет», датируемый XVII веком. В этом же месяце из Пинакотеки Болоньи украли изображение Святого Амвросия XIV века.

В ходе следствия итальянская полиция вышла на некого жителя Болоньи, в доме которого в результате обыска были найдены все три пропавшие работы, оцениваемые суммарно не менее чем в 600 тыс. евро. Краденые произведения были завернуты в одежду и спрятаны в шкафу у подозреваемого. «Это важная находка, которая подтверждает эффективность работы подразделения итальянских карабинеров по расследованию преступлений, связанных с искусством», — заявил итальянский министр культуры Дарио Франческини.

Источник: https://artinvestment.ru/news/artnews/20180515_Stolen_artworks_recovered_in_Bologna.html

,
Получить консультациюx

Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами, чтобы ответить на ваши вопросы

* - поля, обязательные для заполнения

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных