Иконка телефон Иконка почта Иконка корзина Иконка поиск
осн. 2005
Застава
Военно-историческая галерея
Застава военно-историческая галерея / Новости / Криминал / Шайка петербургских контрабандистов переправляла за границу антиквариат под видом личных нужд.

21.03.2018

Шайка петербургских контрабандистов переправляла за границу антиквариат под видом личных нужд.

Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении троих петербуржцев, занимавшихся контрабандной переправкой за границу антиквариата.

Согласно материалам следствия, преступная группа в составе двух мужчин и одной женщины переправляла культурные ценности в крупном размере за границу для того, чтобы продать их там через фирму, принадлежавшую одному из контрабандистов. Им удалось переправить контрабанду на сумму более 340 тысяч рублей через границы с Финляндией, Беларусью и Казахстаном. Антиквариат выдавался за товары для личных нужд. В основном контрабандисты промышляли мебелью и картинами.

Суд признал любителей искусства виновными и назначил всем троим условные сроки от 3 до 4 лет и штрафы в 100 и 150 тысяч рублей.

Контрабандисты своей вины не признали.

Источник: https://moika78.ru/news/2018-03-21/19838-shayka-peterburgskikh-kontrabandistov-perepravlyala-za-granitsu-antikvariat-pod-vidom-lichnykh-nuzhd/

,
Получить консультациюx

Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами, чтобы ответить на ваши вопросы

* - поля, обязательные для заполнения

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных